Ярославские «Бунтари» на новом домашнем поле проиграли московским «Драконам»

Спорт 03.05.2018, 19:59

Новый сезон на новом поле. Ярославская команда по американскому футболу сыграла первый матч года. Как ранее сообщал Городской телеканал, игры «Рэбелс» теперь проходят на малой арене «Шинника».

Новым в этом году можно назвать и состав "Рэбелс". За время межсезонья расположение команды покинули трое сильнейших игроков, членов национальной сборной. Теперь экс-бунтари защищают цвета московского клуба «Патриоты» — действующего чемпиона России. На замену в "Рэбелс" пришли игроки юниорской команды, а также спортсмены из Череповца и Вологды. Последний город представляет Николай Баронов.

Николай Баронов, игрок команды "Рэбелс": «С командой знакомы с 2014 года. Отношения дружеские, были совместные игры против друг друга, то есть знакомы уже давно.»

Перед стартом сезона с новичками состава провели два тренировочных сбора.

Алексей Надёжкин, игрок команды "Рэбелс": «Тренировка была совместная на той неделе. Ребята хорошие, умные все, понимают игру. Будет всё окей.»

У ярославцев перед первой игрой сезона дополнительная забота - они организаторы встречи. Пока спортсмены переодеваются и разминаются - на поле последние приготовления - завершают разметку. А вот гости в Ярославле действительно чувствуют себя как дома. Так настраиваются на битву. Заряженные, на поле соперники вышли в боевой раскраске.

Сергей Гальцев, игрок команды "Драгонс": «Это свои приколы, кто-то разрисовывает, кто-то еще что делает. Я вот разрисовываю. "М" "Д" - Московские Драконы. Пау!!»

Настрой у обеих команд победный как на первую, так и последующие игры.

Павел Зайцев, игрок команды "Драгонс": «Главный план - выйти в финал кубка регионов, а в идеале - победить. И самая большая задача - выиграть чемпионат России. Плох тот солдат, который не хочет стать генералом.»

Олег Бондырев, игрок команды "Рэбелс": «Соперник проявил себя в прошлом сезоне уровнем пониже, чем мы играли. Соответственно, мы должны сегодня побеждать, отдавать все силы и только вперёд.»

Первая половина встречи прошла под лидерством гостей. Москвичи открыли счёт и наращивали преимущество. Отыгрываться ярославцы начали лишь во второй половине матча. Дома и стены помогают.

Павел Смирнов: «Сегодня играет мой лучший друг, я пришёл поболеть за него , поддержать его. И вообще, это очень интересная игра, на которую стоит ходить. Я всем советую, приходите болеть за "Рэбелс".»

Наверстать отрыв "Драконов", увы, не удалось. Завершился первый матч не в пользу нашей команды. Ярославские "Бунтари" уступили со счётом 20:35. Впереди вновь домашний поединок. 12-го мая к нам приедут "Гриффоны" из Санкт-Петербурга.

Поделиться:

Похожие новости

Праздник американского футбола прошёл в Ярославской области.
Спорт 07.08.2017, 21:40
Ярославцы помогли сборной России по американскому футболу обыграть Бельгию.
Спорт 23.10.2017, 21:40
Товарищеский матч ярославской команды по американскому футболу завершился с разгромным счётом.
Спорт 17.04.2017, 21:33

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры