Поверила интернет- мошенникам: с банковской карты ярославны сняли 55 тысяч

Происшествия 10.04.2018, 09:03

Интернет- мошенники придумывают новые уловки, чтобы обмануть доверчивых людей. В полицию Дзержинского района обратилась 57-летняя женщина. В одной из социальный сетей ей пришло сообщение от лже- представителей банка. Пострадавшей предложили очень выгодные условия кредита. Для того, чтобы его «получить», мошенники убедили ярославну сообщить им данные банковской карты. Что потерпевшая и сделала. А через некоторое время с «пластика» пропали почти 55 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Полиция предупреждает, никому не сообщайте данные своей банковской карты, особенно трёхзначный CVC-код, который расположен на оборотной стороне карточки. Проверяйте полученную по интернету информацию. К примеру, в банк можно позвонить и уточнить условия кредитования. Не переводите деньги неизвестным людям. Кроме того, не стоит открывать смс, ммс, электронные письма, полученные от неизвестных. Эти ссылки могут привести на заражённые интернет- ресурсы.

Поделиться:

Похожие новости

Имущество могут реализовать в счёт погашения кредита
Общество 18.04.2018, 10:35
Можно помочь убрать мусор или сдать макулатуру
Общество 18.04.2018, 13:51

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры