Ярославские спортсмены привезли шесть медалей с кубка Европы

Спорт 29.03.2018, 21:38

Ярославцы вернулись с медалями кубка Европы по джиу-джитсу. Собрана вся коллекция - от золота до бронзы. За достижениями стоят не только сами спортсмены, но и их тренеры и родители.

Из Нидерландов ярославцы привезли стопроцентный результат. Именно в Голландии проходил Кубок Европы. Ярославскую область представляли шестеро бойцов. Все вернулись в домой с медалями - золотой, четырьмя серебряными и бронзовой.

Али Ибрагимов, золотой медалист Кубка Европы по джиу-джитсу:

«В полуфинале мне попался итальянец. В течение минуты я сделал ему болевой рычаг локтя. В финале мне попался мой соотечественник и в течение двух минут я провёл болевой.»

Фёдор Ткачёв, серебряный медалист Кубка Европы по джиу-джитсу:

«Первый бой я сделал очень быстро соперника. Второй пытался выиграть по баллам, но потом понял, что можно и заломать. А третий - была очень напряжённая борьба, и не успел в конце дожать.»

Илья Кузнецов, бронзовый медалист Кубка Европы по джиу-джитсу:

«Первую и вторую схватку я проиграл, третью выиграл удушающим и четвёртую - за третье место - выиграл по баллам.»

За высокими результатами спортсменов стоит энтузиазм тренеров и средства родителей. Занимаются бойцы в маленьком зале здания бывшего детского сада на Пятёрке. Арендуют помещение наставники на свои средства. А на плечи родителей ложится финансирование поездок на турниры.

Екатерина Ибрагимова, мама Али Ибрагимова:

«Много желающих заниматься здесь и места очень мало. Здание, к сожалению, находится в плачевном состоянии, совсем недавно в Угличе администрация выделила очень достойное и просторное помещение, хотелось бы, чтоб наш город и область на нас тоже обратили внимание.»

Эдуард Волченков, президент ярославской областной федерации джиу-джитсу:

«За один год у нас два призёра. Первенства мира, за один год у нас три призёра первенства Европы. Сейчас уже шесть получается, три чемпиона России.»

Впереди у ярославских бойцов всероссийские турниры и отбор на мировое первенство. Всего в Ярославле джиу-джитсу занимаются около двухсот спортсменов.

Поделиться:

Похожие новости

Спортсменка из Ярославля взяла бронзу на Кубке мира по джиу-джитсу.
Спорт 26.09.2017, 21:38
Ярославцы привезли из Северной столицы 21 медаль.
Спорт 30.01.2018, 21:32
Ярославские спортсмены привезли 34 медали из Санкт-Петербурга.
Спорт 17.04.2018, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры