В Ярославской области тестируют экологический пост

Общество 05.03.2018, 13:24

В Тутаеве уже три недели работает экологический пост для замеров уровня загрязнения атмосферы. В ходе рабочей поездки станцию посетил губернатор области Дмитрий Миронов. Проект пилотный. Жители Тутаева регулярно жалуются на всевозможные технические запахи, которые присутствуют в воздухе.

Новая станция проводит замеры каждые 20 минут, т.е. 72 раза за сутки. Это позволяет не только контролировать состояние атмосферы, но и выявлять источник загрязнения. Кроме того, пост помогает сопоставлять выбросы предприятий и оценивать их влияние на загрязнение воздуха в городе.

Напомним, пост экологического контроля, стоимостью почти 13 миллионов рублей, был установлен на границе жилой застройки и промышленной зоны Тутаева. Станция размещается в автомобильном прицепе, имеет контрольно- измерительное оборудование, располагает газоанализаторами, метеорологическим комплексом. Так же на объекте установлена система сбора и передачи необходимой информации.

Вопросам экологической безопасности в регионе уделяют большое внимание. Между тем, один из районов Ярославля отравляют химические выбросы.

Поделиться:

Похожие новости

На это регион получит 350 миллионов рублей
Общество 01.03.2018, 12:11
В городе расположены ведущие предприятия региона, а трассы разбиты на 70%
Общество 02.04.2018, 14:47

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры