Строительство ярославского моста через Которосль вышло на новый этап

Общество 21.02.2018, 15:29

Стартовал новый этап строительства моста через Которосль в районе Комсомольской площади. Специалисты осуществили первую надвижку пролётного строения длиной 21 метр. Всего предстоит шесть таких этапов. Во время седьмого пролётное строение опустят на опорные части. Скорость надвижки -90 сантиметров в час. Быстрее нельзя, будет нарушена технология. Следующая надвижка, длина которой так же составляет 21 метр, намечена на начало марта.

Напомним, строительство моста через Которосль, расположенного в створе Комсомольской площади, началось в прошлом году. Общая стоимость работ составляет 642 миллиона рублей.



Поделиться:

Похожие новости

Об этом глава Ярославской области сообщил в своих соцсетях.
Политика 10.03.2017, 11:07
Планируется, что автотранспорт начнет ездить по мосту в конце зимы следующего года. При этом разрушенный мост демонтируют полностью, а его место займет современная конструкция.
Общество 16.08.2017, 15:03
Перекопский мост через Которосль реконструируют за 5 месяцев.
Общество 16.08.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры