В Ярославле Перекопский мост через Которосль реконструируют за 5 месяцев

Общество 16.08.2017, 21:58

Перекопский мост через Которосль реконструируют за 5 месяцев. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя регионального правительства Виталий Ткаченко. Обещание уложиться в 5 месяцев, по словам зампреда, дал собственник компании-подрядчика. Накануне состоялось подписание контракта с фирмой, которая займётся работами.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Нам очень повезло: конкурс выиграл один из самых сильных подрядчиков, которые работают на мостах. крупных эстакадах с большими конструкциями. Больше 100 млрд. рублей портфель заказов. Для него это не очень большой объем, но мы договорились. что сильно сожмем сроки строительства - не за 14 месяцев, а за 5. В конце февраля - начале марта планируем запустить движение.»

Первоочередные работы — вынос газопровода, кабелей и прокладка сетей под мостом. Затем рабочие приступят к разборке старых конструкций. На месте прежнего фактически построят новый мост с опорами четырьмя полосами движения. Возведение объекта зимой не повлияет на качество. Реконструкция моста, была крайне необходима. За свою почти 60-летнюю историю он исчерпал свой ресурс. О капремонте заговорили ещё 6 лет назад, однако деньги нашлись только сейчас. Помогли переговоры главы региона Дмитрия Миронова с министром транспорта Максимом Соколовым. Из резервного фонда Президента на мост в Ярославле выделят 640 миллионов рублей, 450 из них — в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Содержание и ремонт дорог в Ярославле обсудили с общественностью.
Общество 20.04.2018, 19:59
Волжскую набережную Тутаева отремонтируют.
Общество 23.03.2018, 21:52
На красноперекопском мосту через Которосль начался долгожданный ремонт.
Общество 22.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры