Олимпийская бронза Ильи Бурова отправляется в Ярославль

Спорт 19.02.2018, 22:00

Олимпийская бронза отправляется в Ярославль. Наш земляк Илья Буров показал третий результат на соревнованиях по лыжной акробатике. Следом за ним на четвёртом месте - наш спортсмен Павел Кротов. А на верхние позиции пьедестала встали украинец Александр Абраменко и китаец Цзя Цзунъян. Не так удачно выступили ещё двое ярославцев: пятнадцатое место у Максима Бурова и восемнадцатое у Станислава Никитина. Таким образом Илья Буров принёс медаль в копилку национальной сборной - она стала восьмой бронзой нашей страны.

Илья Буров, бронзовый призёр Олимпиады-2018: «Очень долгий и трудный путь был путь, через тернии к этому третьему месту.»

Помимо бронзового выступления, Илья Буров показал всему миру спорт без политики. На пьедестале наш фристайлист стоял в обнимку с золотым медалистом Александром Абраменко из Украины. А его победе радовался чуть ли не больше, чем своей. Фото и видео с этими эпизодами сейчас широко обсуждаются в сети, в том числе среди известных людей и спортсменов. Журналист и главный редактор издания Sports.ru — Юрий Дудь в своих аккаунтах в соцсетях написал "русские и украинцы - братья навек". Действительно с украинцами ярославец Буров проводит большую часть времени в Пхёнчхане.

Илья Буров, бронзовый призёр Олимпиады-2018: «Все время с ним, с командой из Украины и Беларуси. Все вместе, так что друзья очень хорошие.»

Впереди у Ильи Бурова выступление на чемпионате России, который состоится в марте.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские лыжники — первые. Такой результат показали наши спортсмены на Первенстве страны и финале Кубка России по фристайлу.
Спорт 22.03.2017, 21:34
В Рыбинске прошли соревнования по воднолыжным видам спорта.
Спорт 26.03.2018, 21:36
Ярославские лыжные акробаты продолжают выигрывать золото на национальных соревнованиях.
Спорт 23.03.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры