Жительница Ярославской области лишилась 140 тысяч рублей из-за своей доверчивости

Происшествия 19.02.2018, 13:34

В полицию Рыбинска с заявлением обратилась женщина. С её банковской карты пропали 140 тысяч рублей. На мобильный телефон потерпевшей пришло сообщение о том, что операции с картой приостановлены. Для разблокирования нужно позвонить по указанному номеру. Что и сделала доверчивая женщина, сообщив мошенникам не только реквизиты своей карты, но и смс- код, который пришёл ей во время разговора. Таким образом со счета жительницы Рыбинска исчезли 140 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.


Полиция в очередной раз предупреждает! Никому не сообщайте пин- и cvc- код (трехзначный код на оборотной стороне) своей банковской карты. Помните, сотрудники банка никогда не попросят назвать эти данные. Их используют только мошенники.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры