Шесть предприятий Ярославской области получат федеральную поддержку

Общество 07.02.2018, 21:44

Шесть ярославских предприятий получат федеральную поддержку. В регионе проходит выездная сессия федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Еще днем в Ярославль прибыл гендиректор корпорации МCП Александр Браверман. Программа выездной сессии насыщенная. Одно из ключевых мероприятий - презентация инвестиционных проектов. Об инвестпроектах докладывают 6 предприятий региона. Примечательно, что они представляют разные отрасли промышленности — сельское хозяйство, пищепром, химическое производство. Среди планов: строительство нового цеха по производству полиэфирных смол, модернизация консервного завода, строительство кондитерской фабрики в Тутаеве. Общий объем инвестиций - без малого 2 миллиарда рублей. Объем кредитно-гарантийной поддержки проектов может составить полтора миллиарда. Как отметил Александр Браверман, решение сопровождать проект принимается здесь и сейчас.

Александр Браверман, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства: «Нам было легко сегодня работать с предпринимателями и важно было, что предприниматели работают в прямой связке с администрацией области. Администрация для них, это нам крайне важно было увидеть. Не они для администрации, а администрация для них. Такая перестройка работы - очень хороший пример для других регионов РФ.»

Ярославская область занимает второе место в ЦФО по количеству малых предприятий на тысячу жителей. За 2017-м в регионе насчитали больше 55 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Как отметил губернатор Дмитрий Миронов в рамках рабочей встречи с Александром Браверманом, Ярославская область весь прошлый год удерживала первое место в ЦФО по темпам роста промышленного производства и 6 место в России. Один из механизмов поддержки предпринимателей - создание территорий опережающего социально-экономического развития - таких в регионе 3.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Уделяем большое внимание развитию промышленной кооперации, встраиванию предприятий малого и среднего предпринимательства в эту технологическую цепочку. Такое взаимодействие у нас уже налажено. Это и компания Русгидро, крупнейшие холдинги, Татнефть, Объединенная судостроительная компания.»

Также ярославские предприниматели активно пользуются бизнес-навигатором МCП. Этот портал создан для помощи начинающим и уже работающим предпринимателям, на нем зарегистрировалось несколько тысяч ярославских бизнесменов. Сервис охватывает 171 город России и среди них - Ярославль и Рыбинск. Его возможности презентовали представители корпорации ярославским предпринимателям и студентам. В течение всего дня проходят различные круглые столы и презентации. Как заявили стороны, сотрудничество Ярославской области и корпорации МCП будет развиваться и в дальнейшем.

Поделиться:

Похожие новости

Для мужчин бизнес - это работа, для женщин - любовь.
Общество 16.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры