Глава региона Дмитрий Миронов встретился с ведущими ярославскими промышленниками

Экономика 01.08.2017, 21:44

Развитие промышленности и поддержка предприятий. На одном из старейших заводов области глава региона Дмитрий Миронов встретился с ведущими ярославскими промышленниками. Какие темы обсуждали?

У Ольги Якимовой - ответственная задача: выявить дефекты колесных пар. Вес одной — около двух тонн. Автоматический прибор фиксирует малейшие отклонения. Протокол проверки хранится 5 лет.

Ольга Якимова, дефектоскопист: «Вот у нас есть прибор, разгоняется колесная пара и там датчики стоят. Если что-то не так - идет на демонтаж.»

В колесном цехе ярославского вагоноремонтного завода занимаются изготовлением новых и ремонтом старых колесных пар. Это одна из самых важных деталей в составе. Каждая часть должна функционировать идеально.

Александр Коновалов, начальник колесного цеха: «Могу вам сказать, что 90 процентов отцепок, так называемого отцепочного текущего ремонта на железной дороге происходит по вине грения буксоузла, по вине ненормальной работы подшипников. Вот здесь как раз и ведется монтаж подшипников.»

В этом году предприятию исполняется 145 лет. Завод - преемник Урочских железнодорожных мастерских, открытых в 1872 году. Сейчас здесь занимаются не только ремонтом, но и выпуском различных железнодорожных составов. С наступающим юбилеем сотрудников предприятия поздравил глава региона Дмитрий Миронов. Врио губернатора выслушал их вопросы и осмотрел производство. Он отметил: предприятие - одно из градообразующих и его значение для экономики региона трудно переоценить. Уже после осмотра производства Дмитрий Миронов встретился с руководителями ведущих предприятий Ярославской области. В стратегии развития региона промышленность - одно из ключевых направлений. Потому в приоритете для областного правительства - поддержка предприятий, содействие в продвижении на федеральный уровень и за рубежом. Ярославская продукция, признали собравшиеся, востребована за рубежом, но у промышленности есть и ряд проблем. О них руководители предприятий рассказали Дмитрию Миронову.

Олег Руснак, управляющий директор АО "ОДК - Газовые турбины": «Мы рассчитываем все-таки на реализацию этого проекта крымского и надеемся, что при участии вас, с вашей помощью, с помощью правительства Крыма мы все-таки подпишем контракт головной и осуществим поставку оборудования.»

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Мы сейчас работаем и с Минпромторгом и с Министерством энергетики мы планируем в августе рабочую поездку в республику Крым для встречи с ее руководством. И одной из тем для обсуждения будет вопрос поставки оборудования.»

Объем инвестиций в Ярославскую промышленность только за последний год исчисляется десятками миллиардов рублей. В областные власти заявляют: эту планку в дальнейшем будут только повышать.

Поделиться:

Похожие новости

Шесть ярославских предприятий получат федеральную поддержку.
Общество 07.02.2018, 21:44
Для мужчин бизнес - это работа, для женщин - любовь.
Общество 16.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры