План капремонта выполнен в Ярославской области на 94%

Общество 06.02.2018, 21:50

План капитального ремонта многоквартирных домов выполнен в области на 94%. У жителей есть претензии по качеству и срокам выполнения работ. С нерадивых подрядчиков взыскано 15 млн. рублей штрафов. С тремя были расторгнуты договоры в одностороннем порядке, они будут внесены в список недобросовестных. Таковы результаты работы регионального фонда капремонта за прошлый год. В целом, показатели лучше, чем в предыдущие годы.

Эдуард Потапов, директор регионального фонда содействия капремонту многоквартирных домов Ярославской области: «На 23% увеличилось число домов, которым был сделан капремонт. Общее количество выполненных работ увеличилось на 25%. Фонд впервые занял 33 позицию в федеральном списке. В 16 году находился в красной зоне 10-ти худших регионов по исполнению показателей капремонта.»

Задачи года 18-го - повышение качества разработки проектно-сметной документации, увеличение собираемости взносов на капремонт до 90%. Сейчас этот показатель в области - 86%. В числе приоритетных проектов выполнения - программа по замене лифтов. В этом году планируется заменить 300. Начнется и пилотный проект по энергоэффективному ремонту фасадов. Его опробуют пока на 10 домах.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершаются первые в этом году капитальные ремонты домов.
Общество 10.05.2018, 20:14
Полтора миллиарда рублей на капремонт и мобильное приложение для связи с жителями.
Общество 20.09.2017, 21:50
В Ярославской области план по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнен всего на 34%.
Общество 11.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры