Просроченная задолженность Ярославской области за газ сократилась почти на 50%

Общество 31.01.2018, 15:43

Об этом губернатор Дмитрий Миронов сообщил сегодня на большой пресс-конференции в Ярославле. Глава региона отметил, что на недавней встрече с правлением ПАО «Газпром», область была названа в числе лучших регионов по решению вопросов с долгами за газ. По сравнению с прошлым годом просроченная задолженность потребителей уменьшилась на 2,8 миллиарда рублей и к концу 2017-го составила 2,6 миллиарда. Дмитрий Миронов назвал эту динамику позитивной и напомнил, что долги до этого копились многие годы. Работа правительства Ярославской области с неплательщиками усилена. В межведомственную рабочую группу входят и представители правоохранительных органов. Договоренности с ПАО «Газпром» остаются в силе. Пятилетняя программа включает строительство 15 межпоселковых газопроводов на сумму порядка 2 миллиардов рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов представил в облизбирком необходимые для участия в выборах на пост губернатора подписи муниципальных депутатов.
Политика 06.07.2017, 14:18
По информации регионального правительства, в Ярославской области в рамках программы «Газпром – детям» появится уникальный адаптивный центр.
Политика 16.10.2017, 15:28
Наградами отмечены лучшие работники систем образования и здравоохранения, сферы культуры и промышленности Ярославской области.
Политика 03.11.2017, 15:01

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры