Экстренное предупреждение от МЧС: Ярославль завалит снегом

Происшествия 30.01.2018, 21:56

Количество аварий в ближайшие сутки может увеличиться. Озвучено экстренное предупреждение от МЧС. Этой ночью на территории Ярославской области ожидается снегопад, в некоторых районах очень сильный. Специалисты готовятся к ЧП, связанным в основном с обрушением слабо укрепленных конструкций - крыш домов, рекламных щитов. Прогнозируют также пробки и затруднение работы транспорта, рост числа ДТП. Возможны техногенные пожары и сход снега и наледи с крыш. Ярославцам рекомендуют по возможности оставаться дома, держаться подальше от окон, не парковать машины под деревьями. И водителям, и пешеходам спасатели рекомендуют быть предельно внимательными на дороге. В случае ЧС - звонить 01.

Алексей Тихонов, начальник ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ярославской области":

«Организовано информирование населения через СМС-рассылку сотовых операторов. Усилено патрулирование на опасных участках федеральной трассы М8 Москва-Холмогоры. Осуществляется информирование водителей-дальнобойщиков. На трассе работают мобильные пункты обогрева.»

Циклон сегодня бушует не только в Ярославской области. Снегопады накрыли и наших соседей. Так сегодня выглядит столичный регион. Непогода бушует в Твери, Туле, Ивановской, Костромской и Владимирской областях. Ожидается, что этой ночью в Ярославле выпадет около 15-и сантиметров снега. Мобилизованы все коммунальные службы города. Уборка ведется круглосуточно. Основные работы ночью - это расчистка улиц, вывоз снега, а затем пролив раствором магистралей. Сегодня ночью выйдет порядка 150-ти единиц техники, более ста рабочих. Никаких заминок не допускается, поэтому в круглосуточном режиме трудится и ремонтный цех генподрядчика по уборке города.

Эдуард Снежков, генеральный директор МУП " Спецавтохозяйство": «Не вся техника новая. За день бывает сходит с линии 7-8 машин. Но они тут же ремонтируются и выходят на линию. Так что ремонтный цех тоже работает в круглосуточном режиме.»

Поделиться:

Похожие новости

Последствия сильного ветра сегодня устраняют сотрудники Городского отряда спасателей.
Общество 31.05.2018, 19:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры