В Дзержинском районе Ярославля на нелегальных торговцев составили протоколы

Общество 10.01.2018, 21:52

В Дзержинском районе сегодня составляли протоколы на нелегальных уличных торговцев. Найти их не сложно. Даже после полицейского контроля они часто возвращаются на насиженные места. Борьба с нелегальной уличной торговлей активизирована по поручению мэра Ярославля Владимира Слепцова.

Торговые прилавки расставлены на самых проходимых улицах района. Такие места - особо заманчивы для нелегальных продавцов - большой поток людей позволяет заработать. Знают, что продажа "с земли" противозаконна, но для себя другого выхода не видят. У большинства тех, кто проходит мимо, отношение к уличной торговле негативное. При виде инспекции и камер, торговцы спешно сворачивают свой товар. Сотрудники территориальной администрации проводят с продавцами профилактические беседы. Так как рейды регулярны, многих правонарушителей проверяющие видят не впервые. Полицейские составляют протокол.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района: «Здесь рядом находится рынок. Они могут спокойно на нём занять место и торговать уже в более комфортных условиях, где тепло, есть туалет. Где нормальные условия не только для самих торговцев, но и для покупателей.»

Таких легальных торговых площадок только в Дзержинском районе шесть. А для некоторых категорий граждан, например пенсионеров и инвалидов, на рынках существуют льготные места.

Поделиться:

Похожие новости

Грязь, отсутствие санитарной книжки у продавца и документов на продаваемую рыбу.
Общество 10.03.2017, 21:48
А тем временем с управдомами Ярославля сегодня провели семинар.
Общество 17.01.2018, 21:50
В Ярославле усилены меры по пресечению незаконной торговли.
Общество 05.02.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры