В Ярославле искали точки несанкционированной торговли рыбой

Общество 10.03.2017, 21:48

Грязь, отсутствие санитарной книжки у продавца и документов на продаваемую рыбу. Грубые нарушения правил торговли выявлены в ходе рейда, проводимого совместно сотрудниками мэрии и отдела по борьбе с экономическими преступлениями полиции. На улице Балтийской инспекция с трудом добралась до самостийного прилавка - путь пролегал через глубокую лужу. Сама продавец ничего страшного в антисанитарии не видит, а вот мнения потенциальных покупателей по этому поводу разделились.

Марина Смирнова, продавец: «Рыба - она обрабатывается! А они там стоят - торгуют кондитеркой и колбасой. И все они стоят.»

Жительница Ярославля: «Рыба хорошая, вот - живу 80 лет - ем, не умираю!»

Жительница Ярославля: «Условия негожие, тут и стройка, и не поймешь чего! Я тут мало беру.»

Жительница Ярославля: «Какого качества-то купишь? Неужели ребенка будешь кормить или семью какую? Ни в коем случае!»

Рейды по пресечению несанкционированной торговли на улице с ящиков в Ярославле проводятся регулярно. Нарушителей штрафуют, точки закрывают, но они вновь возникают.

Ирина Русакова, начальник сектора по защите прав потребителей управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля: «Эта торговая точка незаконна. Уличная торговля здесь не разрешена. Поэтому мы пресекаем здесь торговлю. Составляется протокол об административном правонарушении на продавца по статье 18 Закона ЯО. Нарушитель будет наказан повторно. Штрафные санкции пять тысяч рублей.»

В данном случае рыбу, на которую нет положенной документации, утилизируют.

Поделиться:

Похожие новости

В Дзержинском районе сегодня составляли протоколы на нелегальных уличных торговцев.
Общество 10.01.2018, 21:52
Ярославских предпринимателей научат продавать свою продукцию за рубеж. Область подписала соглашение с Российским экспортным центром.
Экономика 04.04.2017, 21:52
Это самый популярный из предметов по выбору. Его писали больше половины 11-классников — 2,5 тысячи.
Общество 05.06.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры