Больше пятидесяти торговых павильонов в Ярославле прошли проверку

Общество 27.12.2017, 21:48

Больше пятидесяти торговых павильонов в Ярославле прошли проверку и законно функционируют. За последний месяц комиссия объехала сотни объектов - многие из них получили замечания и обязаны устранить недостатки. Самое распространённое нарушение касается прилегающей территории. Вокруг павильона должна быть уложена красная плитка, установлены урны. Важно соответствие объекта утверждённой цветовой гамме, остекление, подсветка, наличие отопления и водопровода. А если ларёк находился на остановке, предприниматель обязан заменить весь комплекс.

Светлана Галочкина, ведущий специалист управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля:

«Каждый день новые объекты вводятся в эксплуатацию. Уже осталось очень немного. И конечно есть у нас часть объектов, где предприниматели ещё ничего не сделали, с ними сейчас предметно, индивидуально работаем.»

Две трети предпринимателей уже заменили свои объекты. Некоторые приступили к работам, но не успели закончить - им даётся дополнительное время. Но с теми, кто игнорирует предписания, мэрия расторгает договоры. Вести торговлю они не смогут, а киоски уйдут под снос. Почти семьсот старых ларьков уже демонтировали в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Еще один незаконный объект уличной торговли пошел под снос.
Общество 18.12.2017, 21:46
Сегодня муниципалитетом был принят список преференций для НТО.
Общество 13.12.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры