Дмитрий Миронов: «Реализация проекта «Решаем вместе» в Ярославской области продолжится»

Общество 10.10.2017, 21:54

Реализация губернаторского проекта "Решаем вместе" продолжится на территории Ярославской области и в следующем году. Об этом заявил глава региона Дмитрий Миронов. В правительстве области подвели промежуточные итоги 8-месячной работы в этом направлении. На данный момент, из 504 объектов, вошедших в программу, 394 уже сданы или завершены. Речь идет об обустройстве дворов и мест отдыха, строительстве спортивных площадок, ремонте домов культуры. Полностью оправдал себя расчет на инициативность граждан. Люди активно следят за тем, как выполняются работы согласно их выбору. На финансирование этой программы выделено 650 миллионов рублей и все они будут потрачены на объекты, важные для населения города и области.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Останавливаться на достигнутом мы просто не имеем права. Мы видим, что достаточно еще территорий, в городе и в области, где необходимо применить силы, умение, смекалку для того, чтобы эти объекты преобразились и стали достойным украшением.»

Как отметил Дмитрий Миронов, подготовительную работу к реализации проекта "Решаем вместе" в 2018-ом году, необходимо начать уже сейчас. Включиться в нее должны как правительство региона, так и главы муниципальных образований. При этом, необходимо исключить ситуации, когда в разработку принимаются устаревшие или недоделанные проекты. Итоговое заседание межфункциональной комиссии по реализации проекта «Решаем вместе» в 2017-году пройдет в декабре. К этому времени качественно выполненные работы должны быть завершены на всех объектах.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
В Ярославской области завершились собрания жителей в рамках губернаторского проекта “Решаем вместе”.
Общество 17.04.2017, 21:44
Новые территории должны быть удобны для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общество 20.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры