В Ярославле прошел семинар для руководителей спортивных федераций

Спорт 21.12.2017, 21:38

Областной департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике провел семинар-совещание для руководителей спортивных федераций. На нем были подведены промежуточные итоги работы регионального правительства в направлении развития массового и профессионального спорта, озвучен рейтинг развития видов спорта и спортсменов. Самым популярным видом спорта была признана легкая атлетика. Рейтинг ярославских спортсменов по олимпийским видам спорта возглавил Евгений Дратцев. В Ярославской области успешно развивается спорт высших достижений. Медалями высшей пробы в этом году заканчивали свои старты пловцы, фристайлисты, спортивные акробаты.

Вера Румянцева, заслуженный тренер России по спортивной акробатике:

«Огромное спасибо людям, которые работают, работали и вот новое руководство, что они понимают, то что мы просим, и поддерживают нас во всем. Финансирование было в полном объеме и мы оправдали то, что они от нас хотели.»

Сергей Панчишный, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области:

«Мы хотим сейчас быть максимально открытыми, как департамент, как люди, занимающиеся спортом от правительства и дать понять, что мы являемся их соратниками и помощниками во всем.»

По инициативе губернатора Дмитрия Миронова в Ярославской области реализована программа «Мы выбираем спорт». Во дворах установлены 70 площадок для занятий уличной гимнастикой воркаут. В рамках социального проекта «Газпром-детям» в регионе построены и функционируют 20 пришкольных стадионов, а в ближайшее время будут возведены еще 5 многофункциональных ФОКов. В 2018 году во всех муниципальных образованиях региона и крупных поселениях, а также в большинстве школ, колледжей, предприятий и организаций появятся свои физкультурно-спортивные клубы.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле прошёл 20-й юбилейный всероссийский турнир по фехтованию.
Спорт 21.09.2017, 21:34
Ярославец завоевал бронзу Кубка России по тяжёлой атлетике.
Спорт 30.03.2018, 21:34
18 медалей и главный кубок привезли ярославцы с юношеского турнира по панкратиону.
Спорт 07.11.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры