В Ярославле выбрали учителя года

Общество 21.12.2017, 21:44

В Ярославле выбрали учителя года. В 2017-м им стал Дмитрий Емельянов из второй гимназии. 29-летний преподаватель географии начал работать в школе сразу после университета - девять лет назад. Сначала - со средним звеном, сейчас учит классы с 5го по 11й. В рамках конкурса ему предстояло написать эссе, создать персональный сайт и провести открытый урок перед незнакомыми учениками.

Дмитрий Емельянов, учитель географии гимназии №2:

«Самым запоминающимся был открытый урок, потому что, казалось бы, мы уроки даём каждый день, но этот был особенный. Хоть в жизни уже было много открытых уроков, на этот нужно было придумать что-то особенное.»

Среди призёров - учителя математики и ИЗО. Далее - областной этап конкурса. Участвовать в нем могут преподаватели, занявшие на муниципальном этапе первые три места. Всего за почётное звание в этом году боролись 13 учителей.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«В состав жюри входили специалисты муниципальной системы образования, городского центра развития образования, директора школ и опытные педагоги.»

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля:

«Мы гордимся нашей системой образования. Она одна из лучших в стране и, традиционно, Ярославль был на лучших позициях по организации образования в городе.»

Поделиться:

Похожие новости

Поздравлять учителей в Ярославле продолжили и сегодня.
Общество 06.10.2017, 21:42
Ярославские учителя сдадут предметные тесты по русскому языку и математике.
Общество 16.08.2017, 21:46
Сегодня чествуют учителей.
Общество 05.10.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры