В Ярославле лучших педагогов наградили премией

Общество 06.10.2017, 21:42

Поздравлять учителей в Ярославле продолжили и сегодня. В городе работают 8 тысяч педагогов. Лучших наградили ежегодной премией. Среди них директора школ, учителя-предметники и даже воспитатели детских садов. Кто-то работает со сложными подростками, кто-то наоборот уделяет внимание одарённым детям. Многие из них воспитали уже не одно поколение и добились больших успехов в преподавательской деятельности. В этом году звания лучшего учителя удостоились 25 работников образования. Отметили и преподавательские коллективы. Награды в этой номинации получили 7 организаций. Пройти отбор было непросто. За деятельностью педагогов наблюдали в течение целого года.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«Учитель должен доказать, что он был лучшим в прошлом учебном году. Что он провел большое количество городских мероприятий, участвовал в областных мероприятиях, он воспитал олимпиадников, у него высокие результаты ЕГЭ, у него высокие результаты по предмету и так далее. То есть достаточно много критериев.»

Мария Дуянова, заместитель директора средней школы №60, учитель физики:

«Я работаю 43-ий год и с 1980-ого года в этой школе. Я очень люблю своих детей, свою школу, свой коллектив. Вчера у нас был необыкновенный праздник, потому что дети с такой теплотой и добротой нас поздравляли, что хочется и дальше работать.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские учителя сдадут предметные тесты по русскому языку и математике.
Общество 16.08.2017, 21:46
Сегодня чествуют учителей.
Общество 05.10.2017, 22:00
В течение нескольких дней ярославцы могли необычным способом выразить признательность своим наставникам.
Общество 05.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры