В Ярославле подводят итоги реализации губернаторского проекта

Общество 18.12.2017, 21:50

День двора отметили жители 86 и 88 домов по улице Свердлова. Эта территория была благоустроена летом в рамках губернаторской программы "Решаем вместе" по созданию комфортной городской среды. Проект благоустройства обсуждали всем двором, и отмечать проделанную работу собралось большинство соседей.

Жители окрестных домов собираются вместе не в первый раз. Сегодня наконец-то приятный повод - праздник в честь благоустройства двора. Раньше причиной собраний были его многочисленные проблемы.

Регулярные встречи жильцов начались, когда двор попал в губернаторскую программу "Решаем вместе". Почти всю его территорию занимали семьдесят аварийных деревьев. Избавиться от них хотели не все - переживали за озеленение.

Юлия Миронова, депутат муниципалитета Ярославля:

«Это очень трудоёмкая работа - собрать собрание жителей и договориться всем вместе, решить, что конкретно попадает под благоустройство, но эта работа однозначно того стоит.»

Опасные деревья всё же спилили и теперь здесь всего в меру. Высадили 15 сосен и кедров - этот участок называют зоной тихого отдыха. Освободилось место для новых парковок, хозяйственной площадки и детского городка - именно тех объектов, которые захотели жители.

Светлана Варивода, председатель совета дома:

«Мы благодарны, что наши дворы вошли в программу благоустройства. Теперь у нас чисто, красиво, современно. Особенно рады площадке детской. Мой ребёнок рос без площадки.»

Составлением проекта участие жильцов не ограничилось. Они строго следили за ходом ремонта и помогали.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Участие в программе "Решаем вместе" это яркий пример гражданской активности и проявление своей жизненной позиции. В рамках программы идёт объединение как прямого государственного участия, так и общественной инициативы и каждый житель в своём дворе может почувствовать себя лидером.»

А жители соседних дворов уже подают заявки на благоустройство в 2018-ом. На новом этапе губернаторской программы "Решаем вместе" охватит не только дворы, но и общественные территории. Какие скверы и парки отремонтируют в следующем году, зависит от каждого.

Поделиться:

Похожие новости

Жильцы дома на проезде Ушакова проголосовали за новую комфортную среду обитания.
Общество 11.04.2017, 21:48
Осталось положить асфальт и приступить к благоустройству.
Общество 17.08.2017, 21:54
В Ярославле продолжаются встречи с жителями в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе".
Общество 30.03.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры