В Ярославле продолжаются встречи с жителями в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе"

Общество 30.03.2017, 21:50

В Ярославле продолжаются встречи с жителями в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе". Сегодня благоустройство одного из дворов обсуждали в Ленинском районе. Местные жители встретились с властями уже во второй раз. Прошлое собрание проходило в январе. Тогда в общем диалоге родились пожелания для двора на стыке улиц Юности и Автозаводской. Сейчас все они учтены. На обширной придомовой территории уделили большое внимание зонам отдыха, а также пешеходным дорожкам. Конечно, во дворе присутствуют и необходимые парковочные места, детские площадки, облагороженные тротуары.

Надежда Агафонова, председатель дома №21 по ул.Юности:

"Уже столько лет наш двор превращён не знамо во что, никто ничего не делал, не занимался, если сейчас этот план, который предлагают, благоустроят, это будет очень хорошо."

Конкурсные процедуры пройдут в мае. Реализовать работы по обустройству планируют до наступления осени.

Павел Дыбин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля:

"Встреча проходит неформально. Набралось ещё достаточно много предложений и замечаний, которые очень важны и позволят сделать эту работу максимально эффективно, чтоб людям было комфортно проживать в этом дворе."

Артур Ефремов - секретарь ярославского городского отделения партии "Единая Россия" : “Конечно, сейчас мы обсуждаем активно. Это очень важно, чтобы в итоге жители понимали и приняли участие в самом благоустройстве дворов, а самое главное потом берегли то, что будет сделано.»

Поделиться:

Похожие новости

Жильцы нескольких домов по улице Фрунзе проголосовали за новую комфортную среду обитания.
Общество 07.04.2017, 21:52
В Красноперекопском и Фрунзенском районах завершилось благоустройство по программе "Решаем вместе".
Общество 31.10.2017, 21:52
Целая гаражная улица, за которой растет настоящая свалка. Одну из своих главных бед жители 86-го дома по Ленинградскому проспекту озвучили на встрече с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым.
Общество 05.04.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры