В Ярославле наградили призёров и победителей областных математических конкурсов

Общество 05.12.2017, 21:42

А в Ярославле наградили призёров и победителей областных математических конкурсов. В знаниях состязались больше шестисот школьников. Треть из них сегодня отметили медалями и грамотами. Среди победителей ребята со всей области, в том числе из сельских школ. Соревнования также прошли среди учителей математики, и выявили 9 лучших в области. Они не только успешно преподают, но и сами постоянно развиваются, находят новый подход и доказывают, что даже в точных науках есть место творчеству.

Мария Легкова, победитель творческого конкурса среди учителей математики, учитель математики и информатики Провинциального колледжа:

«Этот конкурс является соединением математических навыков, аналитических навыков и навыков преподавателя, который ориентируется на учеников и пытается максимально доступно, понятно, избегая тёмных пятен, объяснять материал.»

Уже четыре года в регионе реализуется проект "Ярославская математическая школа": создаются программы допобразования, проводятся олимпиады и математические бои. Поддержка со стороны правительства области даёт результаты. Ярославские школьники ежегодно привозят медали со Всероссийской олимпиады и входят в состав сборной, которая представляет страну на международных математических конкурсах. Все они начинали также - с олимпиад регионального уровня.

Арина Бурова, призёр региональной олимпиады школьников по математике, ученица 5-ого класса гимназии №3:

«Это интересно - каждый год новые задания, каждый год повышается уровень сложности. Это очень интересно!»

Светлана Астафьева, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области:

«Эта группа детей и есть тот потенциал выращивания победителей Всероссийских и международных олимпиад и конкурсов по математике. Это начало! Сейчас из них будут появляться наиболее сильные, которые проявят свои способности и будут защищать честь Ярославии и нашей страны.»

Поделиться:

Похожие новости

Команда ярославских школьников стала победителем первой международной олимпиады фундаментальных наук.
Общество 06.12.2017, 21:44
Ярославский школьник стал лучшим гидом России.
Общество 13.09.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры