В Ярославле началась проверка торговых объектов на соответствие городским стандартам

Общество 05.12.2017, 21:46

В Ярославле началась проверка торговых объектов на соответствие городским стандартам. Одним из лучших примеров стал павильон на остановке Советской. Площадь 20 квадратных метров, отдельный вход для посетителей, вечерняя подсветка. Предприниматель обновил весь остановочный комплекс. Теперь он застеклённый, оборудован скамейками и навесом. На установку ушла неделя и около восьмисот тысяч рублей. Остаётся провести воду и электричество.

Ярослав Мацюк , предприниматель:

Мы планируем открыть порядка 20-25 точек. Это будут современные павильоны с витражными окнами, будут красиво освещены.»

За несколько дней приёмная комиссия объехала все 637 точек в городе. Больше половины предпринимателей уже заменили свои киоски, однако у многих остаются недочёты. Они не получат разрешения на торговлю, пока полностью не приведут объект в порядок. Есть и те, кто не отказался от стары ларьков. С такими предпринимателями договор расторгается.

Светлана Галочкина, ведущий специалист управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля:

«Объект если себя не изменил, то есть он работает вне закона, а незаконные объекты мы демонтируем в соответствии с действующим законодательством даже без решений судов, у нас всё отработано. Могу попросить жителей потерпеть немножко. Там, где старые объекты снесли, сейчас устанавливаются новые. Нужно немножко потерпеть.»

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня муниципалитетом был принят список преференций для НТО.
Общество 13.12.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры