Ярославский "Шинник" впервые в этом сезоне сыграл на своем стадионе

Спорт 20.11.2017, 21:36

Новый газон удачи не принес. Ярославский "Шинник" впервые в этом сезоне сыграл на своем стадионе. Игру против нижегородского "Олимпийца" команда Александра Побегалова проводила на "Малой Арене "Шинник" и уступила за 2 минуты.

Запах привычных для ярославского футбола шашлыков начал витать по Володарского за час до матча. На новый стадион под названием "Малая Арена "Шинник" шли те, у кого "черно-синие" цвета и в гардеробе и в сердце. Вход в этот день сделали бесплатным, проверяли для порядка и безопасности, новые турникеты с потоком справлялись. В это же время, нервничая больше обычного, на на привычную для себя скамейку запасных шагал Александр Побегалов.

Главные "заряды" торсиды ждать себя не заставили - и "Шинник" отблагодарил быстрым голом. Трибуны почти под завязку - праздник футбола на правильном старте. Марат Шайморданов в прекрасном полете делает 1-0. "Олимпиец" обескуражен и тут же почти добит. Через 10 минут хозяевам назначают пенальти. Дмитрий Яшин тащит и футбольный Ярославль снова гудит.

Михаил Калугин, болельщик ФК "Шинник":

«Первый раз на этом стадионе такая игра. Мне, почему-то, показалось, что это как третий английский дивизион. Площадка рядом с болельщиками, болельщикам очень понравилось.»

Кто-то даже успел окрестить этот матч "футболом 3D" - эмоции слышно, а до футболистов подать рукой. Первый час игры - все как надо, "Шинник" обыгрывал гостей из Нижнего в третий раз в сезоне, контролировал ход матча, до финальной точки с фанатскими петардами, как это часто бывает, дотерпеть каких-то 20 минут. И вот здесь весь футбольный Ярославль подстерегало фиаско. По сценарию, похожее на фрагмент матча во Владивостоке, когда команда Александра Побегалова пропустила дважды за 3 минуты. В этот раз соперник управился быстрее.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник":

«Не такого праздника хотели мы, хотели встретиться со своими болельщиком, порадовать его результатом, игрой. Старались ребят раскрепостить, понимая, что это определенная ответственность - вернуться, почувствовать трибуны дышащие, почувствовать вот это: "Шинник, вперед". И, в общем то, ничто не предвещало той беды, которая случилась во втором тайме.»

Два точных удара за авторством Игоря Белякова и Игоря Ламбарского перевернули игру на 180 градусов. Моментов у "Олимпийца" было немного, а вот КПД получился шикарным. Трибуны нового стадиона ничего не понимали - такая пробоина выключила на время и сознание футболистов.

Артём Щадин, полузащитник ФК "Шинник":

«Мы настраивались на последний домашний матч, и при своих болельщиках, много болельщиков пришло. Огромное им спасибо. Я даже не знаю, ну потеря концентрации...не должно было этого быть.»

В оставшееся время "Шинник" был близок к тому, чтобы сравнять счет, но фарт от "черно-синих" отвернулся как в этой встрече, так и в концовке футбольного года. Первый домашний и он же последний домашний матч осени ярославцы проиграли. Теперь большой футбол придет в наш город только 4 марта 2018-го.

Поделиться:

Похожие новости

И сегодня официальный «Шинник» разместил на своём сайте информацию о том, что наставнику чёрно-синих Александру Побегалову объявлен выговор.
Общество 20.11.2017, 21:34
Минские поля помогут чёрно-синим в подготовке. Базой для подготовки команды Александра Побегалова станет Технический центр футбольных национальных сборных.
Спорт 15.06.2017, 21:35
Еще один домашний матч "Шинника" в костромском поселке Караваево не принес "черно-синим" ни одного очка.
Спорт 06.09.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры