В Ярославле подвели итоги регионального чемпионата профмастерства

Общество 08.12.2017, 21:50

Итоги регионального чемпионата подвели сегодня в театре юного зрителя. Всего 194 участника представляли 34 организации среднего профобразования из городов и районов области. Они показывали свои умения и навыки по 30 компетенциям. Среди них электроника, ландшафтный дизайн, автомеханика, дошкольное воспитание, поварское дело. Впервые в этом году была презентована новая компетенция - водитель. Оценивали работу молодых профессионалов области почти 300 экспертов.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

«В этом году принимают участие более количество студентов. работодателей. которые готовы с нами сотрудничать и готовить вместе с нами профессионалов будущего. Мы гордо можем говорить, что наши ребята - это профессионалы в том деле, в той профессии, какую они выбрали.»

Екатерина Дорофеева, студентка торгово-экономического колледжа, победитель в компетенции "предпринимательство":

«Очень устали, держались. как могли. были истерики, нервы. но все равно смогли. Не думали, что мы выиграем, но мы это сделали.»

Победители весной будущего года поедут на отборочный этап WorldSkills Russia. Лучшие выступят на национальном чемпионате, который пройдет в мае в Южно-Сахалинске. В прошлом году представительница Ярославской области в компетенции флористика попала на мировой этап WorldSkills и выступила в Абу-Даби.

Поделиться:

Похожие новости

Сборная России заняла первое место в мировом чемпионате профмастерства.
Общество 17.11.2017, 21:46
Ярославль претендует стать молодёжной столицей Европы.
Общество 27.09.2017, 21:48
В Ярославской области стартовали Дни профессионального образования.
Общество 29.11.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры