В реанимации госпиталя ветеранов в Ярославле появился новый многофункциональный комплекс

Общество 02.11.2017, 21:48

Максимальный комфорт больного и удобство для персонала. В отделении анестезиологии-реанимации областного госпиталя ветеранов войн появился новый многофункциональный комплекс для послеоперационной реабилитации. Медицинскую кровать с электроприводными регулировками положений госпиталю подарил зампред Ярославской областной думы Николай Александрычев.

Не самое большое и очень важное отделение анестезиологии-реанимации госпиталя ветеранов войн сегодня насчитывает шесть коек. Высококвалифицированный врачебный и сестринский персонал работает здесь с самой современной аппаратурой. Некоторое время назад в отделении появилась медицинская многофункциональная электрическая кровать - устройство, благодаря которому восстановление пациента после операций может проходить гораздо быстрее. Подарок медучреждению сделал заместитель председателя Ярославской областной думы Николай Александрычев.

Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной думы: «Вот такой комплекс был у меня, когда я болел, но, слава Богу, сегодня он мне не нужен. Поэтому, зная прекрасно состояние с оборудованием в наших больницах, и конечно, понимая, что госпиталь ветеранов - это, действительно, наши ветераны, и дай Бог им здоровья. Я принял решение отдать его им, подарить, можно сказать так.»

Стоимость такой кровати сегодня - около 400 тысяч рублей. Сделан этот высокотехнологичный многофункциональный реабилитационный комплекс за границей. Возможностей масса - это и автоматическое конкурирование с движением в разных плоскостях, и штанга для подъема пациента, подключение резервной батареи. Человек легко встает, садится и ложится, есть возможность занятий лечебной физкультурой.

Андрей Брезгин, заведующий отделением анестезиологии-реанимации ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн: «Находятся на ней самые тяжелые пациенты госпиталя, после выполнения обширных абдоминальных, ортопедо-травматологических операций. Российских аналогов мы просто не видели, это самое современное, что есть на данный момент. Позволяет безопасно оказывать помощь по профилю анестезиологии-реанимации самым тяжелым категориям пациентов.»

За то время, что многофункциональная медицинская кровать находится в реанимации госпиталя ветеранов войн, послеоперационную реабилитацию на ней прошли уже более 100 пациентов.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области завершена прививочная кампания.
Общество 05.12.2017, 21:40
Вакцинацию от клещей уже проводят поликлиники, например третья детская - в Дзержинском районе.
Общество 29.03.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры