Мэр Ярославля Владимир Слепцов поздравил с 80-летием Турсуна Ахунова

Общество 30.10.2017, 21:44

Сегодня с юбилеем поздравляли Турсуна Ахунова. Доктор электротехники, академик Российской академии естественных наук, Российской технической академии наук и Международной академии информатизации — обладатель 13 патентов и авторских свидетельств на изобретения. С 80-летием его поздравляли коллеги. Турсун Ахунов — член Совета по промышленной политике и предпринимательству при правительстве России с 1993 года. Ярославцы доверяли Турсуну Абдалимовичу и депутатские полномочия. Он также удостоен звания «Почётный машиностроитель». Но больше, чем успехи в трудовой деятельности юбиляр ценит дружбу.

Турсун Ахунов, генеральный директор ОАО "Ярославский электромашиностроительный завод": «Успехи - это видите, круг друзей. Если человек какую-то дату отмечает в кругу своих друзей и их очень много,и они тебе дороги, значит, в жизни что-то достигнуто.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «У Турсуна Абдалимовича награды все есть. Но одной не было. Это почетный знак "За заслуги перед городом Ярославлем". Первой степени. Это единственная награда, которой у него нет. Поэтому я торжественно вручаю эту награду.»

Среди поздравлений сказано немало приветственных слов. Но главными качествами, которыми обладает Турсун Ахунов, называли мудрость руководителя и крепкого хозяйственника.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Ярославле вручали государственные и областные награды.
Общество 07.06.2018, 20:21
В большом зале мэрии — люди разных профессий. Директора и инженеры, электрики и токари, фармацевты.
Общество 25.05.2017, 21:36
Почетным знаком Ярославля сегодня награждена Светлана Соколова.
Общество 14.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры