В Ярославле подвели итоги сразу двух производственных конкурсов 

Общество 25.05.2017, 21:36

В большом зале мэрии — люди разных профессий. Директора и инженеры, электрики и токари, фармацевты. Всех их объединяет одно слово — профессионализм. Ярославль — промышленный город, здесь много разных заводов и предприятий — все они стараются работать так, чтобы наш регион был известен и по стране, и за ее пределами. Не случайно на предстоящем экономическом форуме в Санкт-Петербурге будет представлено сразу 4 ярославских бренда. Конкурс «Лучшее предприятие года» проводится мэрией уже 17 лет — лауреаты постоянно меняются. Остальные стараются равняться на победителей.

«Предприятия должны развиваться, они могут развиваться, но не без нашего участия. Мы должны максимально включиться в эту работу, чтобы поддержать наши предприятия, оказывать всяческое содействие на уровне города, на уровне региона, на уровне Российской Федерации», — говорит мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Конкурс «Человек труда — сила, надежда и доблесть Ярославля» проводится с 2003 года. Это не присвоенное звание, это признание коллег, руководства и членов жюри. О том, что по итогам года за добросовестную и честную работу может быть дополнительная награда, многие не знают. Александр Владимиров за 35 лет работы на Ярославском шинном заводе освоил три профессии — вулканизаторщика, слесаря-ремонтника и транспортировщика. Приглашению на торжественную церемонию удивился.

«Конечно, неожиданно это получилось. Очень доволен этим своим, так скажем, достижением. Снимаю покрышки с конвейера, складирую в стопки, а потом отправляю на машину и она уезжает на элеватор», — рассказывает Александр Владимиров, оператор по перезарядке транспортных систем АО «Кордиант» .

У Галины Камзолаковой стаж работы на одном месте чуть меньше — 22 года женщина отвечает за железнодорожное полотно. Тяжелые инструменты, погодные условия, риск и повышенная ответственность — все это неизменные составляющие профессии «монтер пути».

«Конечно, очень приятно что труд оценивается так, тем более, у нас такой тяжелый труд. Очень важный, чтобы поезда ходили, рельсы нормально лежали, шпалы», — говорит Галина Камзолакова, монтер пути станции Ярославль-Главный филиала ОАО «РЖД».

Квалифицированные кадры — основа любого предприятия. Опытные, грамотные и честные сотрудники, любящие работу — клад для любого руководителя. Когда вертикаль работает, крепнет экономика региона. И развивают ее именно люди.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Ярославле вручали государственные и областные награды.
Общество 07.06.2018, 20:21
Сегодня с юбилеем поздравляли Турсуна Ахунова.
Общество 30.10.2017, 21:44
А под Переславлем построят авиационный завод.
Культура 21.05.2018, 19:27

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры