Первый снег в Ярославле стал поводом для учений дорожников

Общество 26.10.2017, 21:58

Первый снег стал поводом для учений дорожников. Двадцать уборочных машин выехали сегодня на улицы Ярославля. На них пятая часть состава — новички. Молодёжь под руководством опытных коллег готовилась к большим осадкам. Тренировка прошла с ощутимой пользой для города. Улицы всех районов обработали противогололёдным реагентом и очистили от снега. С утра ярославцы выехали на чистые дороги. Время реакции работников незамедлительное, как у спасателей.

Эдуард Снежков, директор МУП "Городское спецавтохозяйство": «Есть нормативное время на уборку снегопада, но требование руководства таково, что мы не ждём этих нормативов, техника выходит с наступлением снега и не дожидаясь окончания снегопада производится обработка реагентами и уборка снега сразу. Не выжидаем этих трёх часов, которые полагаются на окончание снежных работ после снегопада.»

На тренировочной уборке задействовали комплексные дорожные машины, щётками чистили проезжую часть. Новички погрузились в реальные условия, где уборочной кампании могут помешать другие транспортные средства. Все замечания, возникшие на тесте, должны исправиться к первому серьёзному снегопаду.

Поделиться:

Похожие новости

Ночью основной акцент на дороги, утром — на дворы.
Общество 28.12.2017, 21:56
За прошедшие два дня из Ярославля вывезено 25 тысяч кубометров снега.
Общество 06.02.2018, 22:00
Ярославские власти следят за тем, как управдомы содержат дворы.
Общество 10.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры