Пациентов первой детской больницы в Ярославле перевели в другие лечебные учреждения

Общество 25.10.2017, 22:00

Здание первой детской больницы на проспекте Ленина сегодня обследовали строительные эксперты. Месяц назад на четвертом этаже под самой крышей были обнаружены 2 трещины. Одна из них начала увеличиваться. До принятия окончательного решения о функционировании здания пациентов и персонал переводят в другие лечебные учреждения города. Госпитализация вновь поступающих сворачивается. Тех, кого можно выписать, отправят по домам. Кому требуется продолжение лечения - переведут в другие больницы. Прием в поликлинике на первом этаже тоже временно прекращается. Врачей переведут в здания других поликлиник.

Наталья Даниленко, заместитель директора областного департамента здравоохранения: «Это произойдет постепенно, но в кратчайшие сроки. Главное - безопасность детей. Все решения будут приниматься по заключению строительной организации. Сейчас работают эксперты. На этой, максимум следующей неделе заключение будет готово.»

Здание на проспекте Ленина 1956 года постройки. Последние 5 лет здесь ежегодно делают текущие ремонты. Здесь 4 отделения стационара в общей сложности на 120 мест. Поликлиника обслуживает 6000 маленьких пациентов района. В день через нее проходят 450 человек.

Поделиться:

Похожие новости

В третью детскую поликлинику в Дзержинском районе передали новые машины.
Общество 11.10.2017, 21:44
Александр Дегтярёв, четверть века возглавлявший больницу имени Соловьёва, покидает пост главного врача.
Общество 05.04.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры