В третью детскую поликлинику Ярославля передали новые машины

Общество 11.10.2017, 21:44

В третью детскую поликлинику в Дзержинском районе передали новые машины.

На одного педиатра третьей детской поликлиники в среднем приходится чуть больше тысячи пациентов. По будням обычно поступает около двадцати вызовов. Свой участок врачи обходят пешком. А вот по выходным и праздникам ездить приходится по всему району. Анна Щербакова рассказывает: автопарк желал лучшего - старенькие жигули регулярно ломались.

Анна Щербакова, участковый педиатр детской поликлиники №3: «Были же ситуации, что ребята останавливались, не могли завести машину. Врач ждет, водитель нервничает, дети ждут. А сейчас, конечно, красота.»

2 новых авто сегодня передал учреждению зампред облдумы Николай Александрычев.

Евгений Рюмин, водитель: «Я работаю водителем 18 лет в поликлинике. Поэтому машины и новые, и старые были. На новой приятнее ездить. И она какое-то время ломаться не будет.»

Дзержинский район - один из самых больших в Ярославле, здесь живет почти 200 тысяч человек. 32 тысячи из них - пациенты третьей детской. Машины закупили в рамках губернаторской программы "Решаем вместе". Теперь потребность учреждения в транспорте полностью закрыта.

Ирина Комарова, главный врач детской поликлиники №3: «Машины будут обслуживать весь Дзержинский район, они будут на дежурстве. Кроме того, одну машину мы планируем использовать для пункта неотложной помощи, который сейчас необходим во всех поликлиниках. Поэтому это очень своевременно и очень нужно.»

Машины — не единственная помощь, оказанная депутатами. Средства на учреждения здравоохранения из областного бюджета выделяют регулярно. Например, в этом году во взрослой поликлинике на Труфанова провели ремонт и закупили оборудование. А год назад в детской поликлинике на проспекте Дзержинского обновили интерьеры. Пациенты перемены оценили.

Марина Рыженкова, жительница Ярославля: «Особенно нравятся обновленные стены - приятнее стало. И то, что врачи стали по расписанию принимать, то есть нет этих очередей безумных.»

Что касается программы "Решаем вместе", - этим годом она не ограничится.

Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной: «Эта программа работает, она востребована и жители нашего Дзержинского района хотели бы продолжения этой программы. Вчера была вневедомственная комиссия, мы проверяли, как идет реализация этой программы, был Дмитрий Юрьевич, и подтвердил, что программа будет и на 18-й и на последующие годы.»

А это значит, что инфраструктуру городов области ждут большие перемены к лучшему.

Поделиться:

Похожие новости

Александр Дегтярёв, четверть века возглавлявший больницу имени Соловьёва, покидает пост главного врача.
Общество 05.04.2018, 21:58
Бережливое производство и новые площади для медицинских кабинетов.
Общество 04.06.2018, 20:16

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры