Уборка улиц Ярославля осуществляется в круглосуточном режиме

Общество 12.10.2017, 21:58

На уборку Ярославля — максимум сил и средств. Город сейчас от осеннего ненастья приводят в порядок в круглосуточном режиме.

Вечером подготовка — ночью основная работа. Делать ее нужно качественно, поэтому в темное время суток на улицах Ярославля можно встретить разного вида уборочную технику. В эти дни улицы столицы Золотого кольца превращаются в ковер из опавших листьев. Чтобы их убрать максимально эффективно, сотрудниками "Спецавтохозяйства" практикуется целый цикл работ. Поливомоечная машина выбивает приклеившуюся листву, за ней идет трактор-щетка. Завершает процесс собирающий всю грязь пылесос.

Эдуард Снежков, генеральный директор МУП "Спецавтохозяйсто": «Параллельно мы убираем тротуары. На дороге такая же тракторная щетка, малый трактор, который забирает эту листву, сталкивает в сторону. Дальше рабочие ручным пылесосом собирают эту листву в машины, в мешки и увозят на свалку.»

"Спецавтохозяйство" сегодня убирает территорию всего города. Днем это, в основном, ручной труд, вечером - механический. Только пылесосов используется сразу пять штук, два из них прицепные. Пик работ - с 10 вечера и до 6 утра. Контроль за качеством осуществляется в круглосуточном режиме, а люди всегда могут позвонить и сообщить, в какой районе есть скопление мусора.

Олег Пегашов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «У нас же есть несколько диспетчерских служб. Есть единая диспетчерская служба - 40-40-40, и есть диспетчер Агентства по муниципальному заказу ЖКХ. Все претензии по качеству уборки улично-дорожной сети, тротуаров можно передавать напрямую диспетчеру.»

При необходимости, в проблемные места может выдвинуться дополнительная техника. На сегодняшний день ее на улицах города хватает. Уже 15 октября машины и тракторы, приспособленные для уборки в осеннее время, начнут переключаться в зимний режим.

Поделиться:

Похожие новости

К помощи коммунальным службам подключаются и жители города.
Общество 05.02.2018, 21:56
В Ярославле коммунальщики бросили максимум сил на очистку потенциально опасных крыш.
Общество 21.03.2018, 21:52
Следят и за порядком на дорогах.
Общество 21.05.2018, 19:30

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры