Первая неделя работы Интернет-портала «Решаем вместе»: что беспокоит ярославцев?

Общество 10.10.2017, 21:52

Уборка дворов и контейнерных площадок — эти темы беспокоят ярославцев больше всего. Подведены итоги работы первой недели функционирования интерактивного портала «Решаем вместе». Неделю назад состоялась презентация дополнения одноименного губернаторского проекта инициативного бюджетирования - первой очереди интерактивного портала делаем вместе 76.ру.

Поступило больше 200 обращений, опубликовано 107, чуть больше десятка проблем решены. Таковы итоги первой недели работы портала "Делаем вместе 76.ру". В топе -3 плохая уборка дворов , контейнерных площадок и автодорог.

Лилия Корнакова, начальник управления делопроизводства мэрии Ярославля: «За период работы портала в мэрию Ярославля поступило 86 обращений. Основное количество по теме дом, ЖКХ. 15 обращений - по вопросам несвоевременной уборки контейнерных площадок. Можно сделать вывод. что в этом направлении мэрии нужно активизировать и усилить работу.»

Пока на портале представлены 7 направлений, по которым можно оставить сообщение: дороги, безопасность, дворы, ЖКХ, транспорт, медучреждения, работа многофункциональных центров. Впоследствии этот список будет расширен. Действует портал пока только для жителей областного центра.

Михаил Городилов, директор областного департамента информатизации и связи: «На начальном этапе работы портала надо добиться качественного рассмотрения всех обращений. Мы работаем не на количество, а на качество. Чтобы отточить механизмы. по которым работает портал, увидеть тонкие места. настроить их - это и техническая работа портала, и организация взаимодействия с чиновниками, - нам необходимо это ограничение.»

Появились и первые решенные проблемы. Например, во дворе на улице Советской 65 А между домом и детским садом асфальтовое покрытие после ремонта теплотрассы восстановлено. В дальнейшем обещают составлять рейтинг успеваемости чиновников и делать административные выводы в отношении отстающих.

Поделиться:

Похожие новости

Что каждое мнение ценно знает пенсионерка из поселка Петровское Ирина Чулкова.
Общество 03.10.2017, 21:42
Ярославль стал одним из первых городов России, где разворачивается сеть Интернета вещей.
Общество 30.05.2018, 19:37
Участвовать в решении проблем города и области могут и сами жители.
Общество 05.10.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры