Рабочий визит ярославского губернатора в Углич

Политика 06.02.2008, 21:39
Сергей Вахруков в должности губернатора области посещает впервые не только Углич, это вообще первая поездка нового главы региона в район. В администрации Углича Сергей Вахруков встречался с главами местных территориальных администраций. Регламент встречи был очень сжатым - всего 15 минут.
За четверть часа губернатор ознакомил угличан с перспективой политики областной власти. Прежде всего, считает Сергей Вахруков, в регионе нужно принять ряд нормативных документов социальной направленности: чтобы соблюдалась адресность тех же льгот, и чтобы исполнение бюджета в этом аспекте было прозрачным. В частности, в ближайшем будущем губернатор намерен разработать, а затем и принять областной социальный кодекс.
Кроме этого, в области будет введена система оценки эффективности работы органов местного самоуправления. Согласно указу Президента, она уже действует на уровне субъектов Федерации. Губернатор предлагает принять ее и на региональном уровне. С учетом предложений, которые поступают с мест. На ближайшем заседании правительства области эта система получит путевку в жизнь.
Из администрации Углича губернатор отправился на местный машиностроительный завод. Сейчас это предприятие, куда пришли новые управленцы, находиться в стадии реорганизации. С продукцией завода губернатор познакомился на входе в один из производственных цехов. Здесь же ему рассказали о том, какова сегодня производительность предприятия.
В цехе Сергей Вахруков общался с рабочими. Говорили и о жизни, и о политике. 2-го марта - выборы Президента России. Речь идет о том, каким будет курс развития страны.
В поездке губернатора сопровождала наша знаменитая землячка Валентина Терешкова. В Угличе она - гость частый, на предприятиях получается бывать реже. Большое впечатление на Валентину Владимировну произвели и сама продукция завода, и производственные цеха.
В Угличе губернатор провел полный рабочий день. После встречи с заводчанами, в местном ДК Сергей Вахруков общался с представителями общественности. Интерес к встрече был огромный, в зале не было ни одного свободного места. Здесь Сергей Вахруков в течении почти двух часов отвечал на вопросы, которые угличане задавали ему прямо в зале. Глава региона намерен продолжить поездки по районам Ярославской области. Уже завтра Сергей Вахруков отправится в Рыбинск.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры