Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов проверил ремонт улицы Маяковского

Общество 26.09.2017, 21:58

Губернатор Ярославской области проверил ремонт улицы Маяковского. Работы за Волгой практически завершены.

Нина Колтина, корреспондент: «Сложно и представить, сколько может занять проверка дороги, допустим, протяженностью 60 километров вручную. Но теперь у ярославских контрольных служб есть настоящее спасение. Эта передвижная лаборатория справится с работой примерно за час, и все, что нужно делать оператору - это следить за показаниями на экране.»

С улицей Маяковского специалисты справляются за несколько минут, попутно успевают объяснить главе региона принцип работы лаборатории. Она осуществляет комплексный анализ дороги на скорости 60 километров в час, фиксируя большинство параметров вплоть до знаков.

Александр Ронзин, заместитель начальника отдела ГКУ ЯО "Ярдорслужба": «Она через 25 метров померила уклоны, поперечные, дала анализ видимости в профиль - то есть как далеко мы видим автомобиль, препятствие. По этим параметрам можно сделать о скоростных допусках и так далее.»

Проверку новая дорога прошла успешно. У проверяющих возникли небольшие замечания по благоустройству прилегающей территории и разметке. Ремонту подвергся участок протяженностью 2,6 километра - от проспекта Авиаторов до Университетской. Сначала выравнивающий слой асфальта, затем - верхний, 5 сантиметров марки ЩМА. Знаки, разметка в пластике.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Мы будем принимать дороги у подрядчиков именно с использованием этого комплекса. Качество выполненных работ - это приоритет. Чтобы в следующем сезоне не пришлось их ремонтировать.»

У подрядчика за Волгой - 5 дорог. Работы идут в графике и близки к завершению. Всего по Ярославлю в программу "Безопасные и качественные дороги" попало 29 улиц. Гарантия подрядчиков по каждой из них - 4 года. За некачественную работу платить не будут. В некоторых районах области есть нарекания и к срокам ремонта. Подрядчикам выставят штрафы и пени. Они уже составляют 15 миллионов рублей.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства: «У нас трехуровневый контроль: это агентство по муниципальному заказу, заказчик. Региональная дорслужба. И федеральная - Холмогоры.»

Всего на объекты программы по региону в этом году выделено больше 1 миллиарда 300 миллионов рублей. Около половины работ уже принято и оплачено.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские коммунальщики начинают масштабный ремонт сетей.
Общество 22.02.2018, 21:52
Этого события ждет как минимум целый район Ярославля.
Общество 22.05.2018, 20:25
В Ярославле определился подрядчик по ремонту Дзержинского и Заволжского районов.
Общество 08.06.2018, 21:13

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры