На стадионе "Шинник" в Ярославле засеяли газон

Спорт 22.09.2017, 21:50

На стадионе "Шинник" сегодня началась посевная. В чаше, на главном поле полностью утрамбован плодородный грунт и работает бригада агрономов. Специалисты приехали из Грозного, они обслуживают стадион Премьер-Лиги "Ахмат-Арену". Элитная газонная смесь привезена из Дании, для того, чтобы покрытие получилось по-настоящему хорошим, необходимо около 600 килограммов семян. После того, как трактор с сеялкой проедет по всей площади поля, на стадионе будет включен подогрев. Система полностью смонтирована и готова к эксплуатации. Примерно через 10 дней на "Шиннике" должны появиться первые ростки и траву доведут до 7-10 сантиметров высотой. А вот на запасном поле стадиона "Шинник" уже раскатывают рулоны новой искусственной травы - это покрытие придется собирать очень внимательно:

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «То, что делается в рамках бюджетных средств - мы подготавливаем только основание, выравниваем основание и заливаем бетонную плиту для трибуны и приобретаем оборудование для безопасности. Газон мы получили по программе РФС, абсолютно бесплатно, эта программа называется "Хет-трик".»

Склейка рулонов нового газона между собой, подсыпка кварцевым песком и резиновым гранулянтом - объем работы большой, но в первых числах октября здесь уже можно будет играть. Главная сложность в том, что по регламенту ФНЛ этот стадион должен иметь трибуну на 3 тысячи мест, а также КПП, оборудованные камерами видеонаблюдения, рамками и турникетами. Только после этого "Шинник" сможет проводить здесь матчи своего дивизиона. А вот воспитанники Центра Подготовки Юных Футболистов смогут тренироваться в родных пенатах раньше. Причем, будут это делать на бывшей парковке. Между ФОКом и бассейном строители уже вскрыли грунт и начали возведение нового мини-футбольного поля размером 24 на 44 метра. Играть здесь смогут не только дети, но и взрослые любители кожаного мяча.

Поделиться:

Похожие новости

Футболисты Шинника сыграли с детьми во дворе на Слепнёва.
Спорт 22.08.2017, 21:36
Ярославский "Шинник" не замерз и взял Хабаровск.
Спорт 27.02.2018, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры