Ярославский «Шинник» тренируется на новом газоне запасного поля

Спорт 16.11.2017, 21:40

Акклиматизация после Владивостока почти позади, привычка к новому полю пока не выработалась. Ярославский "Шинник" вот уже третий день подряд готовится к матчу против нижегородского "Олимпийца". Тренировки "черно-синих" проходят на новом газоне родного запасного поля.

План-схема для победы над "Олимпийцем" готова, эмоциональный заряд зашкаливает, чистые синие кресла трибун блестят. Нет пока только официального одобрения от РФС - днем в четверг ярославский "Шинник" вышел на тренировку на новом газоне родного стадиона, точно еще не зная, разрешать здесь играть или нет. Необходимые документы давно в Москве, а с караваевского "Урожая" перевезены все рекламные растяжки:

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник":

«24-ый тур, а мы первый раз сыграем дома, надеюсь, сыграем, другого пути у нас нет, при своем болельщике, и, в общем-то, на новом поле. Это накладывает на нас определенные обязательства, конечно. Есть определенное волнение, и у нас, у тренерского штаба, и у ребят.»

Александр Побегалов от работы на этом поле ловит позитив - даже несмотря на то, что в последних 4 матчах "Шинник" набрал только 2 очка. Эмоции со знаком "плюс" испытывают и самые преданные болельщики "черно-синих". Они обязательно придут на первый, по-настоящему домашний, матч чемпионата. Одна трибуна вдоль бровки, вторая - за воротами. Общая вместимость до 3 тысяч человек. Табло есть, и даже есть два новых входа - с улицы Володарского. Тут камеры, рамки и турникеты.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник":

«Конечно, может быть в душе надеялись, что это будут трибуны с козырьками, но то что сделано, это уже шаг вперед по сравнению с тем, что было. Это несравнимо лучший газон, если сравнивать с Караваево. Понятно, что это не супер-пупер, не последнее поколение, но и этому мы готовы радоваться. Это шаг в инфраструктуре клуба однозначно.»

Начать на этом стадионе, где придется доигрывать чемпионат полностью, конечно, хочется с победы. Весной дома предстоит сыграть 7 встреч и "черно-синие" планируют оставаться конкурентоспособными в верхней части турнирной таблицы. В этом может помочь и потенциальный новичок клуба - сейчас с командой тренируется 20-летний алжирец, облаченный в клубный костюм португальской "Бенфики". За субботним матчем, запланированным на 13.00, он тоже будет смотреть с новых трибун.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский "Шинник" не замерз и взял Хабаровск.
Спорт 27.02.2018, 21:34
Первая победа на Малой арене удалась с третьей попытки.
Спорт 12.03.2018, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры