Список домов, выбравших муниципальную управляющую компанию Ярославля, пополнился

Общество 13.09.2017, 21:52

Список домов, выбравших муниципальную управляющую компанию, пополнился. Под управление городской структуры встал одиннадцатый дом на улице Чехова. Здесь 12 лет существовало ТСЖ, но сами жильцы не справлялись. Двор зарос зеленью, стены разрисовали граффити, в подъездах беспорядок. Сейчас ситуация противоположная.

Вера Рождественская, жительница дома №11 по улице Чехова: «У нас светлые стали дворы, нас избавили от захламленных кустов, там что только не валялось. Мы вообще обалдели от такого внимания к нам буквально за несколько дней.»

Ирина Полякова, жительница дома №11 по улице Чехова: «Сначала появились доски для объявлений новые, потом тут же стали выпиливать лишнюю растительность во дворе. Вчера покрасили двери, на первых этажах стал свет с фотоэлементами - сам включается, сам выключается. Очень удобно.»

К работе с домом на улице Чехова муниципальная управляющая компания приступила 1-го сентября. Помимо приведения в порядок двора, навели чистоту и в подъездах. Здесь освежили краску, помыли окна. Сейчас дом уже готовится к зимнему сезону.

Юлия Овчинникова, и.о. директора МУП "Управляющая дирекция города Ярославля": «Мы дом уже промыли, опрессовали,сдаём уже инспекторам, то есть сделали то, чего не было сделано до этого времени. И наводим порядок. Работаем с жителями, уже встретились ещё раз после собрания, уже наметили ближайший план мероприятий.»

Поделиться:

Похожие новости

А тем временем с управдомами Ярославля сегодня провели семинар.
Общество 17.01.2018, 21:50
В нескольких дворах Кировского и Ленинского районов прошли встречи жителей с мэрией и активистами общественных движений.
Общество 01.09.2017, 21:42
Увеличивается список домов, которые решили отказаться от услуг частных управляющих компаний в пользу муниципальной.
Общество 28.08.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры