Федеральный эксперт: явка на выборы в Ярославской области соответствует российским и международным тенденциям

Политика 10.09.2017, 18:32

Глава Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев поделился впечатлением о ходе голосования в Ярославле. По мнению члена Общественной палаты России, явка в Ярославской области остается невысокой, что не является исключением из российских и международных стандартов. По мнению эксперта, выборы властей на муниципальном и региональном уровнях привлекают меньше избирателей, чем федеральные выборы.
«Ярославская область выглядит абсолютно так же, как и остальные регионы. То, что происходит здесь, соответствует электоральной истории региона и готовности населения участвовать в выборах. Очевидно, что выборы, которые у нас носят региональный и муниципальный характер, получают принципиально меньшую явку, чем федеральные», — говорит Максим Григорьев.

Поделиться:

Похожие новости

После избрания Ильи Осипова депутатом Госдумы России в сентябре 2016 года в Ярославской областной думе появилось вакантное место, которое пока свободно.
Политика 11.04.2017, 14:50
По данным на 12 часов проголосовали более 12% жителей региона. Средняя явка по районам в областном центре составляет около 10%.
Политика 10.09.2017, 15:27
Вчера жители Ленинского района Ярославля выбирали кандидата в Ярославскую областную думу.
Политика 17.07.2017, 11:09

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры