В Кирилло-Афанасиевском монастыре в Ярославской области установили купола

Политика 08.09.2017, 15:29

Сегодня в торжественной обстановке проведены долгожданное освящение и установка куполов в Спасо-Пробоинском храме Кирилло-Афанасьевского мужского монастыря. Церемония проведена при участии главы региона Дмитрия Миронова и полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова.
«Средства на изготовление новых куполов поступили в регион благодаря соглашению с правительством Москвы, подписанному Дмитрием Мироновым и мэром столицы Сергеем Собяниным. В рамках этого документа на реконструкцию исторического центра Ярославля было выделено 600 миллионов рублей. Часть средств пошла на восстановление Кирилло-Афанасиевского монастыря», — рассказал Александр Беглов.
Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что установка куполов — большой праздник для верующих.
«С начала нынешнего лета в монастыре идут беспрецедентные по масштабам реставрационные работы. Они стали возможны благодаря помощи московского Правительства и мэра столицы Сергея Собянина. Это символично, что Москва помогает восстановить обитель, основанную в честь ополчения Минина и Пожарского, освободившего столицу», — подчеркнул Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Глава столицы лично проверяет, как ведется реконструкция зоны ЮНЕСКО в Ярославле, на которую правительство Москвы выделило 600 миллионов рублей.
Политика 25.08.2017, 15:02
Сегодня в московском Кремле состоится совместное заседание Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны под председательством Президента России Владимира Путина.
Политика 04.05.2017, 10:56
Эксперты считают, что работа Дмитрия Миронова позволила увеличить бюджет Ярославской области на 2 млрд рублей.
Политика 26.04.2017, 14:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры