Представители ЦИКа проверили готовность Ярославля к выборам

Политика 07.09.2017, 21:42

Четверг практически предпоследний день избирательной кампании. В полночь с пятницы на субботу агитация будет прекращена. Насколько регион готов к выборам 10 сентября приехал посмотреть представитель Центральной избирательной комиссии Александр Шевченко. Он встретился с представителями групп общественного мониторинга за нарушениями на выборах. Положительную оценку получило внедрение в Ярославской области голосования по месту нахождения, а не регистрации. Так удобнее жителям, поэтому заявления подали почти 6 тысяч человек. Все они внесены в ГАС «Выборы». Реестры с изменениями будут доведены до участковых избирательных комиссий, со списками могут ознакомиться наблюдатели. Эти наработки ярославцев могут быть внедрены на будущих выборах Президента.

Александр Шевченко, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

«В центральную избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы на действия или бездействие избирательной комиссии Ярославской области. Это очень высокий показатель, потому что муниципальные выборы всегда сопровождаются большим количеством скандалов. И по выборам губернатора и по муниципальным выборам жалоб в ЦИК не поступало.»

10 сентября в Ярославской области будут выбирать губернатора, также пройдет ряд муниципальных выборов. В голосовании примут участие более миллиона избирателей. Будут работать 872 участка. За процессом голосования на участках можно будет наблюдать в Интернете. В Ярославской области следить за выборами будут полсотни наблюдателей. Не все партии заявили о наблюдателях, их представили только Единая Россия и КПРФ. Будут также работать представители корпуса "За чистые выборы".

Поделиться:

Похожие новости

Предварительное голосование состоялось. Главные принципы — открытость, конкурентность, легитимность — соблюдены.
Политика 06.06.2017, 21:52
В восемь часов утра в области открылись все избирательные участки.
Политика 10.09.2017, 15:08
В воскресенье 10 сентября ярославцы придут на избирательные участки, чтобы выбрать губернатора области и депутатов муниципалитета Ярославля.
Общество 08.09.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры