Международные эксперты на выборах в Ярославле

Политика 05.09.2017, 21:48

В Ярославль на предстоящие губернаторские выборы начали прибывать международные эксперты. Сегодня областную столицу посетил гендиректор Всемирной ассоциации избирательных комиссий Сеонг Бае Канг. Он встретился с главой облизбиркома Олегом Захаровым, а в среду посетит участковые комиссии, где гостю покажут современные технические возможности, которые регион использует на выборах 10-го сентября.

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области:

«Десятого сентября очень много технологий, которые сейчас только начинают применяться, мы используем в полную силу. Это те же самые комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), которые будут в Ярославле, Ростове и Угличе. Это видеонаблюдение на выборах. У нас будет полное покрытие четырёх городов. Это те города, которые я уже назвал, плюс Переславль-Залесский. И использование технологии QR-кодов, которые позволяют значительно облегчить процесс подсчёта голосов».

О своём желании наблюдать за днём голосования в Ярославской области облизбирком известило несколько организаций. Среди них — «Голос», «Россия выбирает», «Ассоциация юристов России».В воскресенье, 10-го сентября, избирательные участки откроются в 8 утра. Всего их в регионе — 873. Бюллетени для голосования в УИКи доставят 8-го сентября, когда на каждом участке полиция начнёт вести круглосуточное дежурство.

Поделиться:

Похожие новости

О том, как проходят выборы губернатора и депутатов муниципалитета в Ярославле Городской телеканал расскажет вам 10 сентября в прямом эфире
Политика 05.09.2017, 21:46
Предварительное голосование состоялось. Главные принципы — открытость, конкурентность, легитимность — соблюдены.
Политика 06.06.2017, 21:52
Международные эксперты посетили участки, на которых 10 сентября пройдет голосование.
Общество 06.09.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры