Андрей Колядин рассказал о возможной явке на выборах в Ярославской области

Политика 05.09.2017, 14:41

Руководитель лаборатории региональной политики аналитического центра «Экспертный институт социальных исследований» Андрей Колядин рассказал изданию Yarnews о том, что влияет на уровень явки избирателей на региональные и федеральные выборы. По мнению эксперта, уровень явки не влияет напрямую на легитимность выборов. По словам Колядина, на явку влияет большое количество факторов, в том числе — особенности территорий. Например, существуют регионы с традиционно высокой и низкой явкой. Кроме того, большую роль играет природа политической индифферентности, то, как живут люди на той или иной территории влияет на их активность на выборах.
«Любящие свою Родину и обладающие политическим сознанием граждане, которые все в едином порыве приходят на выборы, — это идеальный вариант. Но когда приходят столько, сколько действительно ощущают свою гражданственность, и это 30-40 процентов, то нужно исходить из уважения к той политической ситуации, в которой сейчас находятся этот регион и эта страна», — считает Андрей Колядин.
По мнению эксперта, в Ярославле в течение нескольких лет на выборах традиционно низкая явка. Но низкая явка в настоящее время — это нормальное явление.

Поделиться:

Похожие новости

Активисты движения #ЯрГражданин в преддверии единого дня голосования, который состоится 10 сентября, придумали необычную акцию.
Политика 06.09.2017, 15:44
Светлана Лягушева отметила, что выборы — это гражданское право каждого, которое позволит добиться изменений.
Политика 07.09.2017, 13:13
Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин отметил, что участие в выборах – это важнейшее конституционное право каждого гражданина.
Политика 05.09.2017, 13:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры