В Ярославле создано мобильное приложение для избирателей

Общество 04.09.2017, 21:44

В Ярославле завершается первый этап проекта "Голосуй, где живешь". Кампания стартовала в июле. За это время желание проголосовать не по месту прописки выразило почти две с половиной тысячи жителей. Большинство из них подало заявление в участковых и территориальных избирательных комиссиях, некоторые сделали это в МФЦ и через портал госуслуг. Сегодня упрощенный порядок действует последний день. Однако, с 5-го и по 9-е сентября еще можно с паспортом прийти ТИК или УИК по месту жительства и получить специальное заявление с маркой.

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области:

«Эта марка позволяет голосовать на одном из 171 избирательных участков, ранее определенных решением избирательной комиссии. Эти участки расположены в каждом населенном пункте. Соответственно, 100 населенных пунктов. 71 участок плюсом идет в городах там, где требуется больше участков. Это, конечно, не сверхъестественно большая цифра, но если кто-то в течение последней недели решит скорректировать свои планы, он сможет воспользоваться этим правом.»

Получить информацию о выборах теперь можно и с помощью мобильного телефона. По инициативе облизбиркома создано предложение для Аndroid "Выборы76". Его уже можно скачать в Playmarket'е и установить на свой смартфон. Приложение поможет найти ваш участок, ознакомиться с кандидатами, а также даст ответы на самые распространенные вопросы.

Поделиться:

Похожие новости

Предварительное голосование состоялось. Главные принципы — открытость, конкурентность, легитимность — соблюдены.
Политика 06.06.2017, 21:52
В восемь часов утра в области открылись все избирательные участки.
Политика 10.09.2017, 15:08
В воскресенье 10 сентября ярославцы придут на избирательные участки, чтобы выбрать губернатора области и депутатов муниципалитета Ярославля.
Общество 08.09.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры