Парк маршруток в Ярославле обновится к 1 апреля

Общество 31.08.2017, 21:56

Парк ярославских маршруток обновится к первому апреля следующего года. К такому соглашению пришли сегодня перевозчики на встрече с главой города Владимиром Слепцовым. До этого срок ограничивался первым сентября. Но к поставленной дате автозавод-изготовитель не успевает выполнить заказы. Даже те предприниматели, которые заранее позаботились об обновлении парка дождутся автобусов не раньше октября. Вместе с тем отсрочка коснётся и внутреннего оборудования.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Мы идём навстречу по второму вопросу - всё, что связано с видеонаблюдением. Как новое появилось - так оборудовать по полной программе: видеорегистратор, наблюдение, информатор.»

Сергей Карханов, первый заместитель директора ДГХ - начальник управления городского пассажирского транспорта: «Можно пойти на ряд отсрочек по ряду позиций. Это евро-5 и установка видеонаблюдения в части новых автобусов, потому что те автобусы, которые будут меняться, чтоб двойной затраты не было у перевозчиков.»

Остальные требования вступят в силу с завтрашнего дня. Это посадка и высадка пассажиров только на остановках, обязательная проверка транспорта и медосмотр водителей перед началом рабочего дня, единая униформа для кондукторов и водителей, последние теперь смогут говорить по телефону во время движения только с помощью гарнитуры. Также обязательно звуковое объявление остановок и отсутствие рекламы на бортах. Для контроля за качеством общественного транспорта создадут комиссию, которая регулярно будет проверять перевозчиков. Один из маршрутов города уже сейчас полностью соответствует новым стандартам.

Александр Селезнёв, индивидуальный предприниматель: «Переживали, чтоб остаться на рынке. Если была такая возможность, то почему этого не сделать. Конечно, это будет для города красиво и приятно.»

Поделиться:

Похожие новости

На улицы города выехали два десятка новых городских маршруток.
Общество 28.06.2017, 21:52
В Ярославле продолжается работа над новой концепцией городского пассажирского транспорта.
Общество 03.04.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры