На улицы Ярославля выехали два десятка новых городских маршруток

Общество 28.06.2017, 21:52

На улицы города выехали два десятка новых городских маршруток.

Надежные, безопасные, экологичные и очень заметные.19 новеньких машин сверкают чистотой, хотя некоторые из них уже работают, перевозят пассажиров. Новые маршрутные такси оснащены большой накопительной площадкой , что позволяет в часы пик обеспечить удобную посадку и высадку пассажиров. Автобус может быть дооборудован аппарелью для перевозки инвалидов. Сейчас автобусы работают на шести маршрутах города.

Артем Скворцов, водитель: «Я работал на разной технике, на старых пазиках с бензиновыми моторами. Этот автобус шустрее, мягче,плавне ход и салон приятнее пассажирам, освещенность лучше.»

В коммерческом секторе пассажироперевозок идет активное движение. В соответствии с городской концепцией развития автотранспорта Ярославля старые машины заменяют новые. Вот редкие кадры перед отправкой на маршруты. Вместе водители и автоперевозчики.

Александр Баранов, руководитель компании перевозчика: «Мы тоже принимаем участие в обновлении парка,полностью поддерживаем мэра с его новой концепцией. Приобретаем новые современные автобусы, отвечающие классу ЕВРО-5. Надежные, экономичные, проверенные временем машины. В новой цветовой гамме, которая нам тоже очень нравится.»

Стоимость автобуса- более 3 млн рублей, некоторые перевозчики по программе утилизации получили скидки. Оборудование обходится еще в пару сотен рублей. Некоторые машины оснащены электронным табло.

Андрей Косарев, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля: «В мае этого года для ПАТП -1 в социальном секторе перевозок были приобретены автобусы "ЛИАЗ" большой вместимости низкопольные, которые обладают улучшенными технико- экономическими показателями. Адаптированные к перевозкам маломобильных групп населению.»

В ближайшее время город планирует принять еще 60 единиц автотранспорта. В целом за год в Ярославле будет около 400 новых машин, обслуживающих пассажиров. Кавалькада красных автобусов эффектно отправилась на маршруты.

Поделиться:

Похожие новости

Власти Ярославля ведут работы по улучшению качества пассажирских перевозок.
Общество 05.07.2017, 21:48
Месяц пристального внимания и соответствующие выводы на специальной комиссии.
Общество 02.10.2017, 21:42
Цель - приучить водителей маршрутных такси к соблюдению правил дорожного движения и безопасной перевозке пассажиров.
Общество 13.04.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры