В Ярославле прошёл областной «Августовский педсовет»

Общество 28.08.2017, 21:54

В Ярославле прошёл областной «Августовский педсовет». Работники сферы образования встретились в преддверии нового учебного года. Преподаватели и воспитатели обсудили динамику в отрасли в рамках стратегии развития Ярославской области до 25 года. Особое внимание уделили изменению подхода к профориентации школьников. Выбирать профессию необходимо раньше.

Надежда Емелина, учитель истории и обществознания школы №76: «Не всегда родители выбирают правильный для ребёнка путь и мы. как учителя, должны ещё более плотно работать с родителями, чтоб подсказать им, что может их ребёнок.»

В рамках «Августовского педсовета» прошла выставка проектов ярославских специалистов. Её, как и совещание педагогов, посетил глава региона Дмитрий Миронов. На собрании состоялось награждение победителей и лауреатов региональных этапов конкурсов «Воспитатель года России» и «Учитель года России».

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Все вопросы, которые касаются образования, обустройства школ, я прошу активного взаимодействия с руководством департамента и для решения этих вопросов мои двери всегда открыты, а телефон включен 24 часа.»

Поделиться:

Похожие новости

Дети стали есть лучше, качество продуктов и блюд сомнению не поддается.
Культура 12.01.2018, 21:56
Восемнадцатого марта в нескольких школах Ярославля и Ростова проведут опрос.
Общество 05.03.2018, 21:48
Учащимся начальных классов в Ярославле продлили каникулы.
Общество 02.04.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры