Ярославские школьники примут участие в эксперименте «Сколково»

Общество 21.08.2017, 17:06

Известный российский исследователь Артем Оганов проведет эксперимент, участие в котором примут участие ярославские школьники. Ученый создал программу, объединяющую команду нескольких тысяч учащихся, которая поможет установить структуру сверхмощного магнита.
По мнению директора областного департамента образования Ирины Лободы, возможность для ярославских школьников принять участие в проекте — признание высокого уровня нашей школы.
«В нашем регионе традиционно сильна химическая промышленность и всегда был интерес к точным наукам. Уверена, что многие ребята захотят использовать такой шанс и совершить открытие в одной команде с признанными российскими учеными», — считает Ирина Лобода.

Поделиться:

Похожие новости

Мэрия Ярославля сообщает, что детские сады и школы города уже почти готовы к началу нового учебного года.
Общество 23.08.2017, 16:42
Во время рабочей поездки в Мышкин глава региона Дмитрий Миронов отметил, что президент России поставил задачу решить проблему вторых смен в школах.
Политика 27.06.2017, 12:21
В начале 2018 года еще четыре транспортных средства передадут в школы Борисоглебского района.
Общество 28.12.2017, 16:53

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры