Детский технопарк «Кванториум» откроют в Рыбинске в сентябре

Общество 11.08.2017, 11:37

В здании на улице Крестовой активно ведется перепланировка и ремонт помещений. Рабочие уже привели в порядок стены, потолки, заменили окна, уложили плитку. По оценке подрядчика, сейчас уже выполнено порядка 85% работ.

Планируемая площадь будущего детского технопарка – две тысячи квадратных метров, однако на первом этапе будет готово только 800. На территории будет работать «Робоквантум», где все желающие смогут попрактиковаться в электронике, мехатронике и программировании, а также научатся понимать, как устроены сложные технические устройства и на чем основаны современные технологии. В «Айтиквантуме» посетители смогут научитьяс азам безопасности работы на компьютере и в Сети.

В общем заниматься со школьниками будут 25 педагогов дополнительного образования, прошедших специальное обучение в Москве, а также представители разного рода производств Ярославкой области.

Поделиться:

Похожие новости

Турнир организован для воспитанников кванториумов, в числе которых и команда из Рыбинска.
Общество 06.12.2017, 14:00
В Рыбинске сегодня прошло совещание военно-промышленной комиссии. Его возглавил Президент России Владимир Путин.
Общество 25.04.2017, 22:00
С 15 до 22 мая на улице Волочаевской в Рыбинске заменят водопроводный ввод и самотечный коллектор в районе дома № 47.
Общество 12.05.2017, 13:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры